26 – 30 сентября в Краснодаре проходят чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. За эти дни определятся обладатели 30 комплектов наград в гонках одиночек, двоек и четверок на дистанциях 200, 500, 1000, 5000, 10000 метров и в эстафетах 4×200 м.

В понедельник, 27 сентября, были разыграны первые комплекты наград в гонках на 1000 метров. По результатам финальных заездов спортсмены из Тверской области завоевали четыре комплекта медалей, в их числе золото, два серебра и бронза.

В байдарке-двойке на этой дистанции Владимир Попов из Твери и Игорь Калашников из Вышнего Волочка стали серебряными призерами.

Вторую ступень призового подиума покорил и 23-летний каноист Иван Дмитриев, который добился успеха в гонке одиночек на 1000 метров. Победу здесь одержал 35-летний призер Олимпийских игр 2016 года Илья Штокалов из Самарской области.

Бронзой копилку тверских наград пополнил экипаж каноэ-четверки в составе Ивана Дмитриева, Павла СкрябинаНикиты Брюсова и Дмитрия Петрова.