0-999-670x443

20 – 24 мая в Москве проходит первенство страны по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет.

В воскресенье, 22 мая, на гребном канале «Крылатское» были разыграны комплекты медалей в одиночках на дистанции 1000 метров.

В активе тверской сборной – две награды национальной пробы. И вновь отличились каноисты. Иван Дмитриев(воспитанник заслуженного тренера России Олега Пищелева, спортсмен-инструктор ГБУ Тверской области ЦСП «ШВСМ») стал серебряным призером, уступив лишь победителю первенства Европы прошлого года Александру Тутаеву из Московской области. Евгений Лаврищев(воспитанник заслуженного тренера России Бориса Олейника) финишировал сразу за земляком и занял третье место на пьедестале почета.

По результатам гонок на тысячу метров, Иван Дмитриев и Евгений Лаврищев вслед за тверичанкой Алией Алмакаевой, которая накануне завоевала два золота на дистанции 200 метров, «застолбили» за собой место в национальной юниорской сборной и теперь будут готовиться выступить на первенствах Европы и мира, сообщил заместитель председателя федерации гребли на байдарках и каноэ Тверской области Андрей Решетов.