image133649586

18 – 22 ноября в Краснодаре прошло национальное первенство по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 25 регионов. В программе были гонки одиночек на дистанции 200, 2000 и 5000 метров.

Из представителей тверской сборной наибольшего успеха добился представитель Центра спортивной подготовки «ШВСМ» Иван Дмитриев. В каноэ-одиночке на дистанции 2000 метров он завоевал золотую медаль, в гонке на 200 метров стал бронзовым призером.

По итогам состязаний каноэ-одиночек на дистанции 200 метров среди юниорок на вторую ступень пьедестала почета поднялась Алия Алмакаева – воспитанница тверской СДЮСШОР по видам гребли имени Антонины Серединой.

Серебряного результата в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров среди юниорок добилась и Василиса Плиткина, также представляющая СДЮСШОР имени Серединой.