В минувшие выходные, 1- 2 сентября, в Москве седьмой год подряд прошел Кубок Президента Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ. Международные соревнования собрали на гребном канале в Крылатском сильнейших спортсменов и параспортсменов из разных стран. Среди участников были чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы разных лет. Почетным гостем Кубка стал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В составе сборной России на престижных и статусных стартах успешно выступили гребцы Тверской области. Мастера спорта международного класса Дарья Харченко и Алия Алмакаева завоевали золото в гонке женских экипажей каноэ-двоек на 500 метров. Даша также стала серебряным призером в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.

Заслуженный мастер спорта Илья Первухин вместе со своим партнером по каноэ-двойке Кириллом Шамшуринымзанял второе место в гонке на 1000 метров. Бронзовые призеры ЧМ-2018 уступили лидерство сборному экипажу Вадима Коробова из Литвы и Олега Тарновского из Молдовы.

На церемонии награждения победители и призеры, кроме традиционных кубков и медалей, получили и солидные денежные призы.