19 апреля в Краснодаре завершились национальные соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди сильнейших спортсменов.

Успешно в заключительный день выступили представители ГБУ Тверской области ЦСП «ШВСМ». Юрий Постригай вместе с Александром Дьяченко завоевал золотую медаль в байдарке-двойке на дистанции 200 метров. Для Постригая эта вторая победа на Кубке России-2015.

Золотой дубль оформил и заслуженный мастер спорта России Илья Первухин. На этот раз воспитанник и сын Алексея Первухина выиграл гонку на 1000 метров в составе экипажа каноэ-четверки.

В составе экипажа байдарки-четверки по итогам гонки на 1000 метров на вторую ступень пьедестала почета поднялся Александр Сергеев.

Тверские байдарочницы Галина Бахарева и Дарья Лукина в четверке на дистанции 500 метров заняли третье место.

В каноэ-одиночке на 5000 метрах тверской спортсмен Леонид Тильш завоевал серебряную медаль.