22 мая в Краснодаре состоялся четвертый день финальных гонок Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. На озере Старая Кубань были разыграны комплекты наград в четверках на дистанции 500 метров и среди смешанных двоек на 200 метров.

По итогам заездов представители Тверской области собрали полный комплект наград национальной пробы.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта международного класса Александр Сергеев (на снимке слева). Финалист олимпийского Токио-2022 одержал победу в составе сборного экипажа мужской байдарки-четверки вместе с Виталием Ершовым, Виктором Гавришенко и Максимом Спесивцевым.

Свою первую награду Кубка России-2023 завоевала 18-летняя Юлия Бабашинская. В понедельник тверичанка стала серебряным призером в составе сборного экипажа байдарки четверки с Анастасией Панченко, Марией Медведевой и Кристиной Ковнир.

Бронзой копилку наград тверской сборной пополнили каноисты. Юрий Макаров и Никита Брюсов финишировали третьими в составе экипажа мужской четверки вместе с москвичами Романом Шукшиным и Антоном Денисовым.

Всего по итогам четырех дней соревнований гребцы Тверской области собрали коллекцию из 12 наград Кубка России-2023, в их числе четыре золота, четыре серебра и четыре бронзы.

В заключительный день стартов 23 мая определятся обладатели наград в одиночках на 200 метров и на 5000 метров.