14 – 18 сентября в поселке Лозовый (Приморский край) проходят международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок губернатора Приморского края Олега Кожемяко». В акватории озера Теплое за награды в гонках одиночек и двоек спорят сильнейшие спортсмены России и Республики Беларусь. В составе российской сборной выступают гребцы из Тверской области.

Во второй день соревнований, 15 сентября, представители Верхневолжья завоевали две медали – золото и бронзу. На высшую ступень пьедестала почета поднялись заслуженный мастер спорта Артем Кузахметов и мастер спорта международного класса Александр Сергеев (на снимке), которые одержали победу в байдарке-двойке на дистанции 500 метров. Серебряных призеров Дмитрия Натынчика и Никиту Борикова из Республики Беларусь тверские байдарочники опередили на 0,225 секунды.

Заслуженный мастер спорта Илья Первухин стал бронзовым призером в каноэ-одиночке на 500 метров с результатом 1 минута 53,293 секунды. Первое место занял бывший напарник Ильи по экипажу двойки Алексей Коровашков из Приморского края. Серебряную медаль выиграл Михаил Павлов из Самарской области.

Напомним, в первый день тверской каноист Иван Дмитриев завоевал золото и бронзу. Александр Сергеев стал серебряным призером в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров.