image114552101

27 – 31 января в Ярославле прошел чемпионат Центрального федерального округа по лыжным гонкам среди мужчин и женщин.

На трассах местного СОК «Подолино» были разыграны комплекты медалей в дистанционных гонках свободным и классическим стилями, спринте свободным стилем и эстафете. В соревнованиях приняли участие более 50 женщин и почти 90 мужчин из 14 регионов ЦФО.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добилась мастер спорта международного класса Ольга Михайлова (Торжокской район), выступающая параллельным зачетом за Подмосковье и Верхневолжье. В составе второй сборной Московской области она завоевала серебряную медаль в эстафете 4 х 3 км, уступив золото первой команде Подмосковья. В гонке на 10 километров классическим стилем Михайлова вошла в пятерку лучших лыжниц ЦФО, а на дистанции 10 километров свободным стилем стала восьмой.

Еще одной медалью тверскую копилку пополнила молодая лыжница Анастасия Шуткина. В составе сборной ЦФО она заняла третье место в женской эстафете 4 х 3 км.

В спринте свободным стилем достойно выступили тверичанки Ирина Микешина и Ирина Северина, которые финишировали соответственно на 6-й и 7-й позициях в итоговом протоколе.

В общекомандном зачете сборная Тверской области заняла 7-е место из 14 возможных. Победу одержала Московская область, на второй позиции обосновалась Москва, на третьей – Ярославская область, на четвертой – Костромская область, на пятой – Брянская область, на шестой – Тамбовская область.