В воскресенье, 9 февраля, в Ярославле завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Награды и путевки на российские соревнования оспаривали более 200 спортсменов из восьми регионов. В составе сборной команды Тверской области выступили воспитанники спортивных школ Твери, Торжка, Вышнего Волочка и Торопца. В их числе – победители первенств мира 2017-го и 2018 годов Владимир Оганесян и Светлана Скороход. По итогам пяти дней состязаний спортсмены Верхневолжья завоевали 15 медалей – семь золотых, три серебряные и пять бронзовых.

В первенстве ЦФО по прыжкам на акробатической дорожке победу в своих возрастных группах одержал Владимир Оганесян (до 16 лет) и Светлана Скороход (до 16 лет). На высшую ступень пьедестала почета в этом виде программы соревнований поднялась и тверская команда девушек, за которую вместе со Скороход выступали Елена Синицина (Торжок), Анжелика Петрова (Торопец) и Светлана Михайленко (Вышний Волочек).