Первые комплексные соревнования столь высокого уровня завершились 25 августа в Ульяновске.

В фестивале приняли участие сборные команды большинства регионов России – всего около 2500 спортсменов разного возраста. В программе состязаний разыгрывались комплекты медалей по 10 видам спорта: бильярду, борьбе на поясах, керешу, гиревому спорту, городошному спорту, перетягиванию каната, русской лапте, самбо, шашкам и хоккею с мячом.

Тверская область была представлена в трех видах программы фестиваля. Как сообщил представитель спортивной делегации из Верхневолжья Игорь Лебедев, наибольшего успеха добились шашисты из Твери, в активе которых четыре медали национальной пробы. Международные гроссмейстеры Андрей Калмаков и Марина Боркова стали серебряными призерами в личном первенстве соответственно среди мужчин и женщин. Мастер спорта Павел Чирков завоевал бронзовую медаль. В командном зачете тверичане заняли первое место и поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Тремя наградами пополнили копилку Тверской области самбисты. Тверичанка Дайна Амбарцумова стала первой среди женщин в весовой категории до 80 кг. Евгения Баранова (60 кг) и Роман Пыляев (68 кг) из Торжка заняли третьи места в своих категориях.

В шаге от подиума остановилась тверская команда по городкам, финишировав на четвертой позиции в итоговой турнирной таблице.