Национальные соревнования среди мужчин и женщин до 23 лет завершились в Казани 25 августа.

На местном озере Кабан соперничество за награды в одиночках, двойках, четверках и восьмерках разного класса вели 293 спортсмена из 17 регионов страны.

Гребцы-академики из Тверской СДЮСШОР имени Антонины Серединой завоевали три бронзовые медали в составе сборных экипажей.

Александр Белозеров поднялся на третью ступень пьедестала почета по итогам гонок четверок легкого веса. Ирина Михайлова, Светлана Хомяченкова и Дарья Хохлова стали бронзовыми призерами в четверке. Анастасия Цуцкова и Екатерина Сафоновапоказали третий результат в четверке легкого веса.

Готовились тверские призеры к молодежному первенству России под руководством тренеров СДЮСШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой – Дмитрия Карбузова, Марины Карбузовой и Сергея Иванова.