5 сентября в Краснодаре прошли финальные гонки национальных командных состязаний среди мужчин и женщин в четверках на дистанции 1000 метров.

По итогам заездов спортсмены из Тверской области завоевали две золотые и одну серебряную медали.

В составе сборного экипажа мужской байдарки-четверки на высшую ступень пьедестала почета поднялся Игорь Калашников из Вышнего Волочка.

Тверичане Леонид Тильш, Станислав Тильш, Дмитрий Быков и Максим Малых из Нижнего Новгорода стали обладателями золота в каноэ-четверке.

Второе место в финальном заезде каноистов заняли тверичане Иван Дмитриев, Никита Брюсов, Дмитрий Суровцев и Юрий Макаров.

Командный чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ проходят в Краснодаре с 5-го по 9 сентября. За места на пьедестале почета спорят около 350 сильнейших спортсменов из разных регионов страны, в том числе 40 членов сборной России.