На высшую ступень межрегионального пьедестала почета в весовой категории до 69 кг поднялся Павел Бобков.

В субботу, 18 января, в Орле завершилось первенство Центрального федерального округа по боксу среди юниоров 17 – 18 лет. В течение пяти дней лидерство в десяти весовых категориях и путевки на первенство России оспаривали лучшие боксеры из 16 регионов.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добился Павел Бобков из СШОР по боксу и кикбоксингу (Тверь). Самый опытный участник тверской сборной, победитель первенства России и призер первенства Европы среди юношей, выступал в весовой категории до 69 кг.

Воспитанник мастера спорта Владимира Кашкина уверенно выиграл два предварительных боя. В четвертьфинале Павел одержал досрочную победу в первом раунде.

Решающие поединки, как и полагается, получились более сложными. Однако проявив высокое технико-тактическое мастерство, Бобков добился успеха. В полуфинале тверской боксер одолел Илью Румянцева из Московской области. В финале за первое место Павел выиграл по очкам у Алексея Вёрстова из Белгородской области.

На церемонии награждения Павлу Бобкову вместе с золотой медалью был вручен специальный приз за «За лучшую технико-тактическую подготовку».