Даниил Ейбог

Второй этап Кубка России по шорт-треку в многоборье завершился 25 октября в Уфе.

В соревнованиях принимали участие все сильнейшие спортсмены страны за исключением членов основной российской команды, готовящихся к старту на этапах Кубка мира в Канаде, и пропускающего первую половину сезона шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана.

В программе были забеги среди мужчин и женщин на 500, 1000 и 1500 метров. По сумме набранных очков и определялись победители и призеры многоборья.

Из представителей Тверской области наиболее успешно выступил мастер спорта международного класса Даниил Ейбог. На дистанции 500 метров воспитанник Эдуарда Султанова занял третье место, на 1000 метрах финишировал вторым и только в забеге на 1500 метров Ейбог не попал в число призеров. В результате по итогам многоборья Даниил стал пятым.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Андрей Михасев (Московская и Свердловская области), на вторую – Тимур Захаров(Москва – Башкортостан), на третью – Денис Айрапетян (Пензенская область).

Среди женщин лучшей из тверичанок стала спортсмен-инструктор ГБУ Тверской области ЦСП «ШВСМ» Алена Шугарова, которая заняла восьмое место в многоборье.