DSC_2978-670x502

Состав национальной сборной среди юниоров определился на первенстве России по многоборью и эстафетам, прошедшем 15 – 18 января в Смоленске.

Тверскую область на этих стартах представляли 11 спортсменов (7 юношей и 4 девушки). Наибольшего успеха добился мастер спорта России спортсмен-инструктор ГБУ Тверской области ЦСП «ШВСМ» Даниил Ейбог. Воспитанник Эдуарда Султанова одержал победу на дистанции 500 метров, стал третьим в забеге на 1000 метров и седьмым на 1500 метрах. В суперфинале на 3000 метров Ейбог вошел в тройку лучших. В результате по сумме многоборья Даниил поднялся на третью ступень пьедестала почета. Вместе с бронзой национальной пробы он получил право в составе сборной команды страны выступить на первенстве мира среди юниоров, которое пройдет 27 февраля – 2 марта в японском городе Осака.

Бронзовыми призерами России в Смоленске стали и тверские девушки Алена Шугарова, Софья Ерунова, Капа Бадирханова иАнастасия Зубова – они заняли третье место в эстафете на 3000 метров.