В Краснодаре завершается Кубок России по гребле на байдарках и каноэ – отборочный старт в состав национальной сборной. В вечерней программе 29 апреля и в утренней программе 30 апреля определились обладатели комплектов наград в гонках двоек на 500 метров и четверок на 1000 метров.

По итогам состязаний копилка тверских наград пополнилась еще тремя медалями. В женском каноэ-двойке на дистанции 500 метров Дарья Харченко вместе с Ксенией Курач из Санкт-Петербурга заняла второе место. Александр Сергеев в составе сборного экипажа байдарки-четверки выиграл финальный заезд на 500 метров. Алексей Шикунов в составе экипажа байдарки-четверки финишировал вторым в гонке на 1000 метров.

Всего на данный момент в копилке тверской сборной на Кубке России-2018 – девять медалей, в их числе – три золота, четыре серебра и две бронзы. Напомним, кроме Александра Сергеева, на высшую ступень национального подиума поднялись Илья Первухин и Леонид Тильш.