На этой неделе София вместе с Ксенией Самуйловой и Дарьей Андреевой из Осташкова в составе сборной Тверской области представляла Верхневолжье на первенстве России среди девушек до 18 лет (2005 – 2007 годов рождения). Национальные соревнования по вольной (женской) борьбе прошли в подмосковном Наро-Фоминске 11 – 14 апреля и собрали на коврах культурно-спортивного комплекса «Нара» 206 юниорок из 46 регионов – победительниц и призеров первенств федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. На кону были не только медали и дипломы Минспорта РФ, но и путевки в состав сборной команды страны.

Девушки из Тверской области взяли не числом, а умением. Первую медаль в копилку сборной принесла 16-летняя кандидат в мастера спорта Ксения Самуйлова. Воспитанница тренера Михаила Петрова боролась в весовой категории до 69 кг, в которой лидерство оспаривали 17 спортсменок. Ксения уверенно выиграла три поединка с соперницами из Удмуртии, Бурятии и Москвы. Лишь в финале за первое место она уступила еще одной представительнице Удмуртии Диане Титовой и остановилась на второй ступени пьедестала почета.евушки из Тверской области взяли не числом, а умением. Первую медаль в копилку сборной принесла 16-летняя кандидат в мастера спорта Ксения Самуйлова. Воспитанница тренера Михаила Петрова боролась в весовой категории до 69 кг, в которой лидерство оспаривали 17 спортсменок. Ксения уверенно выиграла три поединка с соперницами из Удмуртии, Бурятии и Москвы. Лишь в финале за первое место она уступила еще одной представительнице Удмуртии Диане Титовой и остановилась на второй ступени пьедестала почета.В результате Андриянова и Тюлюш очень уверенно вышли в финал первенства. До очной дуэли с главной фавориткой София одолела соперниц из Кемеровской области, Тывы и Дагестана. Причем в полуфинале волочанка одержала победу за явным преимуществом. В финале борьба получилась намного упорней. Однако к удивлению специалистов представительница Тверской области не уступила призеру первенства Европы в технике и тактике ведения борьбы. Оба периода по две минуты она провела очень собранно и уверено и превзошла свою оппонентку в желании, терпении, упорстве, характере, и в буквальном смысле вырвала победу по очкам.