В минувшие выходные, 27 – 28 апреля, Москва принимала первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 23 лет. На коврах Дворца спорта имени Ивана Ярыгина лидерство в десяти категориях и путевки на молодежное первенство планеты оспаривали 340 борцов из 34 регионов.

По итогам бескомпромиссных поединков два спортсмена из Тверской области поднялись на национальный пьедестал почета.

Артур Петросян завоевал золотую медаль в весе до 60 кг. В финале воспитанник заслуженного тренера России Руслана Юсуфова одолел Садыка Лалаева из Нижнего Новгорода. Мастер спорта международного класса Артур Саргсян стал серебряными призером в категории до 97 кг. При этом из-за травмы он был вынужден отказаться от проведения схватки за первое место.