— сгибания — разгибание рук в упоре лежа (девушки)/ подтягивания на высокой перекладине(юноши);

— поднимание туловища из положения лёжа за 1 мин;

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

— эстафета 4х200м.

Участие приняли 4 команды МБУ ДО ДЮСШ: спортивная акробатика, волейбол (девушки), футбол, самбо. Команды состояли из 5 человек III и IV возрастных ступеней, не зависимо от пола.

Командное первенство определялось по наибольшему количеству набранных очков всеми участниками команды. Так же были введены номинации «Самая быстрая команда», «Самая гибкая команда» и «Самая сильна команда». Результаты участников определялись в соответствии с 100-очковыми таблицами оценки результатов в видах испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

Среди всех команд 3-е место заняла команда «спортивная акробатика», 2-е место команда «футбол», и победителем соревнований стала команда «волейбол». В номинации «самая сильная команда» стала секция «самбо», В номинации «Самая гибкая команда» победителем стала секция спортивной акробатики, а номинацию  «Самая быстрой команда» выиграла секция футбола. Команды были награждены грамотами,  сладкими призами.