30 апреля в Краснодаре завершается Кубок России по гребле на байдарках и каноэ – отборочный в состав национальной и олимпийской сборной.

В утренней программе были разыграны медали в лодках-четверках на дистанциях 500 и 1000 метров.

Гребцы из Тверской области по итогам финальных заездов пополнили копилку региональной сборной четырьмя медалями, в их числе одно золото и три бронзы.

Наивысшего результата добился мастер спорта международного класса Александр Сергеев из Твери. В составе сборного экипажа байдарки-четверки он одержал победу в гонке на 500 метров. Бронзовым призером в этом заезде стал Никита Баранников из Вышнего Волочка, который выступал в составе другого сборного экипажа четверки.

Дважды на третью ступень национального пьедестала почета поднялся каноист Юрий Макаров из Твери. В составе сборных экипажей четверки он завоевал бронзовые медали в гонках на 500 и 1000 метров.

На данный момент в копилке тверской сборной – 16 медалей Кубка России, в том числе 4 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.

В программе соревнований осталось провести гонки одиночек на 5000 метров.