30 апреля в Краснодаре завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ – отборочный в состав национальной сборной.

Заключительные комплекты наград были разыграны в гонках одиночек на 5000 метров.

По результатам продолжительных заездов копилка сборной Тверской области пополнилась двумя медалями.

Мастер спорта Иван Дмитриев (на снимке) завоевал серебро в гонке мужских каноэ-одиночек.

Мастер спорта Владимир Попов стал бронзовым призером в гонке мужских байдарок-одиночек.

Всего по итогам Кубка России-2021 гребцы из Тверской области собрали коллекцию из 18 медалей, в том числе четырех золотых, шести серебряных и восьми бронзовых.

Дважды на высшую ступень национального пьедестала почета поднялись заслуженный мастер спорта России Илья Первухин и мастер спорта международного класса Александр Сергеев.