На высшую ступень пьедестала почета поднялись Никита Некрасов, Юлия Бабашинская, Дарья Харченко и Анастасия Важинская.

2 – 5 мая в Краснодаре проходит первенство России по гребли на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. По итогам этих соревнований будут отобраны спортсмены для подготовки к первенствам Европы и мира.

В воскресенье, 2 мая, на водном канале гребной базы Центра олимпийской подготовки разыграны первые комплекты наград на спринтерской дистанции 200 метров.
В гонках одиночек гребцы из Тверской области выиграли три финальных заезда из четырех.

Одна из самых юных участниц национального первенства 16-летняя Юлия Бабашинская одержала победу в байдарке-одиночке.

20-летний мастер спорта Никита Некрасов выиграл гонку мужских каноэ. 22-летняя мастер спорта международного класса Дарья Харченко заняла первое место в женском каноэ.

В составе экипажа женского каноэ-двойки на высшую ступень пьедестала почета вместе Марией Гуреевой из Ростовской области поднялась 19-летняя тверичанка Анастасия Важинская.

В дальнейшей программе ПР-2021 – гонки одиночек и двоек на 1000 и 500 метров.