В субботу, 6 июля, в подмосковном Жуковском завершается традиционный всероссийский турнир по легкой атлетике «Мемориал Знаменских». Одним из триумфаторов легендарных соревнований стала 22-летняя уроженка Конакова Алена Гордеева (Бугакова), действующая чемпионка России в толкании ядра.

В конце мая текущего года на Кубке России в Сочи Алена заняла лишь третье место, уступив лидерство более опытным спортсменкам – заслуженному мастеру спорту России, экс-чемпионке Европы и страны Анне Авдеевой из Самарской области и мастеру спорта международного класса Евгении Соловьевой из Московской области.

На этот раз представительнице Тверской области на подмосковном стадионе «Метеор» удалось взять убедительный реванш. На «Мемориале Знаменских» Алена выдала стабильную серию из пяти результативных попыток, две из них – за 18 метров. С лучшим результатом 18.15 Гордеева завоевала золотую медаль.

Анна Авдеева в Жуковском смогла покорить 17 метров 95 сантиметров и заняла второе место в итоговом протоколе. Евгения Соловьева с результатом 17.88 стала бронзовым призером.

Что ж, судя по всему, теперь нас ждет увлекательная дуэль толкательниц ядра на чемпионате России по легкой атлетике, который пройдет 24 – 27 июля в Чебоксарах.