4 – 8 июля в Москве проходит чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ – отборочный на чемпионат мира-2019.

Более 300 сильнейших спортсменов из 30 регионов оспаривают комплекты наград на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночках, двойках и четверках.

В субботу, 6 июля, на гребном канале «Крылатское» состоялись первые финальные заезды. По результатам гонок дважды на российский пьедестал почета поднялись представители Тверской области.

Мастер спорта международного класса Дарья Харченко завоевала серебряную медаль в гонке каноэ-одиночек на 500 метров, уступив лидерство лишь чемпионке мира Ксении Курач из Санкт-Петербурга.

Мастера спорта Дмитрий Суровцев и Максим Малых стали бронзовыми призерами в гонке мужских каноэ-двоек на 200 метров.