28 – 30 июля в Москве прошел чемпионат России по академической гребле. На гребном канале «Крылатское» медали национальной пробы в 22 классах лодок оспаривали более 320 сильнейших гребцов-академиков из 19 регионов РФ.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добилась мастер спорта международного класса Мария Кубышкина (на снимке крайняя слева). Воспитанница тренера Сергея Иванова стала двукратной вице-чемпионкой страны-2019. Мария завоевала серебряные медали в составе сборных экипажей четверки без рулевого и восьмерки.

В шаге от пьедестала почета чемпионата страны остановились тверские спортсмены Владимир Лаврентьев и Александр Ипполитов. Они заняли четвертое место в составе сборной экипажа четверки парной.

По итогам ЧР-2019 Мария Кубышкина вошла в состав молодежной сборной России, которой 24 – 28 июля предстоит выступить в американском Сарасоте не первенстве мира по академической гребле среди спортсменов до 23 лет.