октября в Заинске (Республика Татарстан) завершился финал Кубка России по лыжероллерам. В течение пяти дней около 200 женщин и мужчин на трассах спортивно-оздоровительного центра «Ялта-Зай» разыграли комплекты наград на четырех дистанциях. Трижды на пьедестал почета поднялась 21-летняя мастер спорта Анастасия Гунтарева из Бологовского района Тверской области, собрав самую большую коллекцию наград турнира среди всех участниц.

В первый день тверская гонщица заняла третье место в индивидуальной гонке с раздельного старта на 10 км свободным стилем, уступив лидерство лишь Арине Былинко из Рязанской области и Екатерине Евтягиной, представляющей Москву и Оренбургскую область.

Во второй день Анастасия завоевала серебряную медаль в 10-километровом персьюте, пропустив вперед всё ту же Арину Былинко. Отставание составило 55,5 секунды. Тройку призерок замкнула Екатерина Евтюгина.

В спринте Гунтарева выступила сравнительно неудачно – 27 место среди 49 участниц. Но зато в финальном масс-старте на 7,5 км свободным стилем тверская спортсменка вновь вошла в первую тройку вместе с Натальей Медведевой из Москвы и Викторией Лукашовой из Московской области. Причем Настя заняла третье место с отставанием от победительницы всего лишь в 0,3 секунды.

аким образом Анастасия Гунтарева собрала на финале Кубка России по лыжероллерам-2022 самую большую коллекцию наград среди всех участниц – три медали, в их числе одно серебро и две бронзы.