С 30 сентября по 4 октября в Хабаровске проходит Кубок России по спортивному ориентированию. Национальные соревнования собрали в окрестностях столицы Хабаровского края 370 спортсменов разного возраста из 18 регионов.

Более шести тысяч километров (и это только по прямой), чтобы попасть на эти старты, преодолели тверичане Андрей Шувалов и Дмитрий Крылов и явно не только ради красот Дальнего Востока и прогулок по осенней тайге.

В программе Кубка России разыгрывается четыре комплекта наград среди мужчин и женщин. И по итогам двух дней тверские спортсмены завоевали уже три медали.

В первый день на самой короткой дистанции – гонке по выбору – Дмитрий Крылов показал второй результат и стал серебряным призером Кубка России-2022. Причем он уступил лидерство лишь хозяину соревнований Петру Нурмухаметову из Приморского края.