8 апреля, в Октябрьском (Республика Башкортостан) завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юниров до 21 года. Соревнования собрали на национальном ковре 360 сильнейших борцов-классиков в этом возрасте из всех федеральных округов.

Надежды Тверской области на этом первенстве в первую очередь были связаны с мастером спорта международного класса, вице-чемпионом мира-2017 среди юниоров Артуром Саргсяном, который 13 марта отметил свое 20-летие. Напомним, Артур родился в Кимрах, где и начал заниматься борьбой. В последние годы повышает свое мастерство в Твери под руководством заслуженного тренера России Руслана Юсуфова.

Артур Саргсян боролся в весовой категории до 97 кг, в которой в прошлом году и завоевал серебро юниорского чемпионатами мира в Финляндии. Все предварительные поединки он выиграл досрочно. В финале тверской классик встретился со своим давним соперником и конкурентом за лидерство в национальной сборной Азаматом Сеитовым, представляющим Крым и Севастополь. И на этот раз уступил. В результат стал обладателем серебряной медали.