С 23 по 27 мая в Суздале Владимирской области прошел чемпионат Центрального федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. На ринге «Суздаль-Арены» лидерство в разных весовых категориях и путевки на чемпионат страны оспаривали 105 боксеров из 14 регионов.

Представитель Тверской области мастер спорта Илья Куликов выступал в одной из самых сильных по составу участников весовой категории – до 67 кг. На пути к пьедесталу почета уроженец Кашина, который тренируется под руководством Валерия Барсукова и Ивана Щёлока, одержал ряд уверенных побед.

В финале за первое место Илья единогласным решением судей одолел мастера спорта Бузургмехра Авджамилова из Московской области. Уроженец Кашина прежде всего превзошел своего соперника в скорости, точности ударов и техническом мастерстве.

Среди женщин в весе до 57 кг второе место заняла уроженка Калининского района Тверской области мастер спорта Любовь Макеева, которая в настоящее время выступает за подмосковный Клин. Воспитанница Андрея Шевеля в финале уступила Карине Бабаназаровой из Дмитрова.

По итогам соревнований Илья Куликов и Любовь Макеева вместе с медалями завоевали путевки на чемпионат России по боксу-2023.