20-летняя Елизавета Федяева стала бронзовым призером главных национальных соревнований.

27 мая в Уфе завершился чемпионат России по дзюдо (спорт глухих) среди мужчин и женщин. На татами спортивной школы № 32 лидерство в разных весовых категориях и путевки на Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» оспаривали 130 спортсменов из 29 регионов.
Среди женщин на пьедестал почета поднялась 20-летняя Елизавета Федяева – представительница тверской государственной спортивной адаптивной школы. По итогам поединков воспитанница тренера Эдуарда Бутко завоевала бронзовую медаль в категории до 52 кг. Таким образом Лиза стала пятикратным призером национальных соревнований по дзюдо.– Лизе всего 20 лет. Думаю, свою золотую медаль она еще выиграет. Есть куда расти и на кого равняться. На учебно-тренировочных сборах основной команды России она регулярно выходит на татами с олимпийскими чемпионами и чемпионами мира, – отметил Эдуард Бутко.
Как сообщалось ранее, две недели назад Елизавета Федяева завоевала серебряную медаль на чемпионате России по самбо (спорт глухих) и получила право выступить на Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут в Уфе с 23 июля по 2 августа.