2 – 4 марта в Смоленске проходит первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования собрали более 480 участников из всех федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. По итогам межрегионального первенства и других отборочных состязаний в составе сборной ЦФО на национальном татами выступили пять дзюдоистов из Тверской области.

Наибольшего успеха из наших земляков добился спортсмен-инструктор ЦСП «ШВСМ»  Ботыр Нуралиев (на снимке первый справа), который боролся в категории до 81 кг. На призовые места в этом весе претендовало 52 дзюдоиста. Ботыр уверенно выиграл два предварительных поединка, но в третьем уступил будущему призеру Павлу Берлину из Красноярского края.

Позднее Ботыр выиграл три утешительные схватки и в битве за бронзовую медаль за счет одного результативного броска одолел Алима Калаева, выступающего параллельным зачетом за Иркутскую область и Осетию.

По итогам первенства России Ботыр Нуралиев вошел в состав молодежной сборной страны, и теперь будет готовиться к выступлению на международных турнирах.