В воскресенье, 1 декабря, в Нагое (Япония) завершился третий этап Кубка мира по шорт-треку среди мужчин и женщин. В составе сборной России очередного призового успеха добился 22-летний мастер спорта международного класса Даниил Ейбог из Твери. Воспитанник тренера Эдуарда Султанова вместе с Денисом Айрапетяном, Павлом Ситниковым и Семеном Елистратовым завоевал бронзовые медали в мужской эстафете на 5000 метров с результатом 7 минут 3,205 секунды. Победу одержала команда Китая, которая финишировала за 7 минут 2,759 секунды. Серебряными призерами стали корейцы (7:03,048).

Для Даниила Ейбога это уже вторая награда японского этапа Кубка мира. Как сообщалось ранее, в первый день соревнований он в составе российского квартета завоевал серебро в смешанной эстафете на 2000 метров. Всего в активе представителя Центра спортивной подготовки ШВСМ уже пять медалей Кубка мира-2019/20 – два золота первого этапа в Солт-Лейк-Сити, бронза второго этапа в Монреале, теперь – серебро и бронза третьего этапа в Нагое.

В личном первенстве лучшего результата в Нагое Даниил Ейбог добился на дистанции 500 метров, где вошел в ТОП-9 лучших.