77777726 октября по итогам короткой и произвольной программ на льду Чикаго (США) подопечные Тамары Москвиной набрали 209,16 балла и поднялись на высшую ступень пьедестала почета в состязаниях спортивных пар.

Вечером в воскресенье уроженец Твери, спортсмен ГБУ ЦСП ШВСМ Александр Смирнов вместе со своей партнершей Юко Кавагути блестяще откатал произвольную программу. Российские фигуристы практически идеально исполнили все технические элементы, в том числе и выброс в четыре оборота. За это выступление Смирнов и Кавагути получили рекордную для себя сумму баллов – 140 – и стали недосягаемыми для конкурентов.

Второе место на подиуме «Скейт Америка» заняли американцы Хэйвен Денни и Брэндон Фрэйзер с суммой 183,84 балла. Третье – китайцы Пэн Чэн и Чжан Хао с результатом 182,43 балла.

Напомним, Александр Смирнов и Юко Кавагути возобновили спортивную карьеру после тяжелой травмы фигуриста, из-за дуэт чемпионов Европы и призеров чемпионата мира пропустил весь олимпийский сезон-2013/14.