Лыжница Дарья Непряева заняла третье место на первенстве ЦФО

0
1271

В минувшее воскресенье, 3 февраля, в окрестностях Ярославля завершилось первенство Центрального федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек до 18 лет. Восемь комплектов медалей на трассах СОК «Подолино» оспаривали 140 лыжников из 15 регионов.

В составе сборной Тверской области на этих межрегиональных стартах выступили десять спортсменов.

По итогам всех гонок наибольшего успеха добилась 16-летняя кандидат в мастера спорта Дарья Непряева . Младшая сестра призера Олимпийских игр-2018 и вице-чемпионки «Тур де Ски-2019» Натальи Непряевой завоевала серебро в спринте классическим стилем, стала бронзовым призером в гонке на 5 км классическим стилем, вошла в пятерку лучших в забеге на 10 км свободным стилем.

В заключительный день соревнований Непряева, Анастасия Гунтарева, Екатерина Яковенко и Алина Шияновская заняли четвертое место в эстафете 4х3 км.