На олимпийском гребном канале «Крылатское» спортсмены из Тверской области завоевали пять комплектов наград.В минувшее воскресенье, 13 мая, прошел открытый чемпионат Москвы по гребле на лодках класса «Дракон» (Д-10). За награды на дистанциях 200 и 500 метров в гонках мужских, смешанных и женских экипажей спорили команды из разных регионов страны. Только Верхневолжье на этих стартах представляли спортсмены из пяти клубов Твери и Вышнего Волочка.

Свою победную серию на чемпионате Москвы продолжила мужская команда знаменитого тверского клуба «Шторм». Гребцы из столицы Верхневолжья одержали уверенные победы в заездах на 200 и 500 метров. В составе «штормовиков» на высшую ступень пьедестала почета поднялись Игнат КовалевМаксим ПетровЮрий МакаровМихаил НосальСергей Чемеров, Виталий СмирновАлексей ИвановДмитрий СуровцевЕгор КуликовАнтон ЕфимовАндрей ЛебедевВиталий БалычевСергей Стрельцов и Андрей Лоенко.