%d0%b8%d1%80%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%bc%d0%b8%d0%ba%d0%b5%d1%88%d0%b8%d0%bd%d0%b0-2

29 января на трассах СОК «Подолино» под Ярославлем завершился чемпионат Центрального федерального округа по лыжным гонкам.

В заключительный день были разыграны медали в эстафетных гонках.

Тверские лыжницы Ирина Микешина, Ольга Михайлова и Анастасия Шуткина в составе сборного квартета вместе с Ульяной Гавриловой из Воронежской области в эстафете 4х3 км заняли третье место. При этом серебряным призерам из Москвы они уступили всего лишь четыре сотых секунды. Золото завоевала команда Московской области.

По итогам всех четырех гонок программы соревнований тверская сборная набрала 180 рейтинговых очков и заняла шестое место в командном зачете из 14 возможных. Выше поднялись команды Московской области, Москвы, Ярославской, Брянской и Калужской областей.

Напомним, наиболее успешно из представителей Тверской области на межрегиональной лыжне выступила представительница центра спортивной подготовки ШВСМ Ирина Микешина (на снимке), которая собрала полный комплект медалей. Она завоевала золото в спринте классическим стилем, серебро в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем и бронзу в эстафете.