В субботу, 6 мая, в Краснодаре были разыграны очередные комплекты медалей Кубка России по гребле на байдарках и каноэ.

Для представителей Тверской области этот день оказался пока самым успешным в программе национальных соревнований. Завоевано три медали – два серебра и одна бронза.

Второй раз на пьедестал почета поднялась Алия Алмакаева из Твери. Воспитанница тренера Андрея Гасана в каноэ-двойке вместе с Дарьей Харченко из Ростовской области на дистанции 500 метров заняла второе место. Добавим, что ранее этот экипаж показал точно такой же результат и в спринтерской гонке на 200 метров.

Еще одним серебром Кубка России 2017 копилку тверской сборной пополнил Артем Кузахметов (на снимке) из Вышнего Волочка, выступающий параллельным зачетом за Тверскую область и Санкт-Петербург. Ранее он завоевал бронзу в байдарке-одиночке на 200 метрах, а теперь покорил вторую ступень подиума в двойке на дистанции 500 метров вместе с Виталием Ершовым. Третий результат в этой гонке показал земляк Артема опытный Игорь Калашников, который греб в паре с Дмитрием Петайкиным.

Напомним, всего на сегодняшний день тверскими гребцами на Кубке России 2017 завоевано 6 медалей – четыре серебра и две бронзы. Впереди заключительный день соревнований, по итогам которых будет сформирована команда для участия во втором и третьем этапах Кубка мира ИКФ.