30 сентября в столице Краснодарского края завершились чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Главным героем заключительного дня стал 23-летний каноист Иван Дмитриев из Твери. В течение трех часов он выиграл две гонки на 10 000 метров.

В 11:00 Иван стартовал в заезде каноэ-одиночек и финишировал первым с результатом 52 минуты 50,827 секунды. Серебряного призера Михаила Карпова из Ростовской области победитель опередил на 23 секунды.

Через час, в 13:00, Дмитриев вместе с земляком Павлом Скрябиным отправился покорять дистанцию протяженностью в 10 километров уже в каноэ-двойке. Тверичи выиграли и этот заезд, остановив хронометр на отметке 50 минут 13,219 секунды. Бронзовую медаль в этой гонке завоевал экипаж тверского каноиста Леонида Тильша и Олега Шуринкина из Москвы.

Серебром копилку тверской сборной в этот день пополнил уроженец Вышнего Волочка Игорь Калашников. Он стал вторым в гонке байдарок-одиночек на 10 000 метров.

Всего по итогам чемпионата России и всероссийских соревнований в Краснодаре гребцы Тверской области собрали коллекцию из 15 медалей, в том числе шести золотых, семи серебряных и двух бронзовых.