В Краснодаре продолжаются чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В среду, 29 сентября, были разыграны комплекты наград в одиночках и двойках на дистанции 500 метров, а также в эстафетах 4х200 метров.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха в этот день добилась 17-летняя Анастасия Иванова из СШОР по видам гребли имени Антонины Серединой. В финальной гонке байдарок-одиночек на 500 метров Анастасия финишировала первой с результатом 2 минуты 22,943 секунды. Тверичанка на секунду с лишним опередила серебряного призера 24-летнюю Алену Вербину из Самарской области.

Еще одной медалью копилку тверской сборной пополнил Леонид Тильш, который в составе сборной команды завоевал серебро в эстафете каноэ-одиночек 4х200 метров. Тверичане Максим Малых, Никита Некрасов, Дмитрий Петров и Павел Скрябин в этой гонке финишировали на почетном четвертом месте.

Всего по итогам трех дней финалов в активе сборной Тверской области теперь 11 медалей, в том числе четыре золотые, шесть серебряных и одна бронзовая.

Завтра, 30 сентября, в заключительный день соревнований определятся обладатели еще семи комплектов наград.