В Москве завершился Финал турнира «Всероссийский день самбо». Соревнования собрали в зале международного центра «Самбо» 16 сборных команд юношей и девушек до 15 лет из разных регионов. В программе было две дисциплины: демонстрация техники бросков в рамках сдачи норматив ГТО и командные поединки «стенка на стенку».

Сборную Тверской области на этом турнире представляли десять воспитанников спортивных школ Торжка, Твери, Ржева, Конакова и Торжокского района: семь юношей и три девушки – победители областного первенства в своих весовых категориях.

Отлично юные тверские самбисты выступили на всероссийском уровне в демонстрации техники бросков. По итогам состязаний команда Верхневолжья заняла третье место, уступив лидерство лишь сверстникам из Саратовской области и Краснодарского края.

Обладателями бронзовых медалей стали Кирилл Рязанов (Конаково) Мухаммаджавод Давлатов (Тверь), Иван Сивокоз, Полина Ефремова (оба из Торжка), Антон Евстигнеев, Михаил Столяров, Арина Осипова (все из Ржева), Никита Жегунов, Никита Табольский и Виктория Акимова (все из Торжокского района).

В командных поединках тверские самбисты со счетом 10:0 одолели соперников из Ярославской области. Но затем в четвертьфинале в упорной борьбе (4:6) уступили самбистам Краснодарского края. В результате поделили 5 – 8 места в итоговом протоколе.