С 11 по 12 ноября в Новочебоксарске (Республика Чувашия) прошли VI всероссийские соревнования по женской борьбе среди юниорок до 21 года на призы сестёр Ольги и Натальи Смирновых. Традиционный турнир получил статус «переходного» первенства страны и являлся отборочным в состав национальной юниорской сборной.

Тверскую область в Новочебоксарске представляли 18-летняя Ксения Самуйлова, действующая победительница первенства России (U-21), и 17-летняя дебютантка юниорских соревнований Дарья Андреева.

По итогам поединков воспитанницы Петрова возвращаются домой с наградами всероссийской пробы – золотом и бронзой.

На высшую ступень пьедестала почета в весе до 72 кг поднялась Ксения Самуйлова. На пути к вершине подиума она одержала победы в четырех поединках. В финале Ксения, проявив несгибаемый характер и волю, одолела бронзового призера чемпионата России среди женщин Лилиану Рожину. При этом за пять секунд до окончания схватки представительница Тверской области проигрывала сопернице, но в концовке смогла провести результативную атаку – и выиграла с итоговым счетом 4:2 по баллам. Дебютантка юниорского первенства Дарья Андреева также проявила себя настоящим бойцом. Потерпев поражение в первой встрече, Даша смогла собраться и найти силы и внутренние резервы, чтобы продолжить выступление в утешительных поединках. В так называемой «нижней» сетке спортсменка из Осташкова выиграла три встречи подряд, в том числе за бронзу, и заняла третье место в категории до 62 кг.