На этой неделе в Москве проходит чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ – отборочный на чемпионат мира и молодежное первенство планеты.

В третий день финалов на пьедестал почета вновь поднялись представители Тверской области. Сразу два серебра завоевали юниорки Алия Алмакаева и Дарья Харченко. Тверичанки стали вторыми в гонках каноэ-двоек на 200 и 500 метров и вместе с наградами получили путевку на первенство мира среди молодежи.

Волочанин Артем Кузахметов вместе с Владиславом Блинцовым из Санкт-Петербурга добился серебряного результата в байдарке-двойке на дистанции 500 метров. Напомним, накануне Артем завоевал бронзу в байдарке-двойке на 200 метрах.

По итогам трех дней финальных гонок гребцы Тверской области собрали коллекцию из девяти наград, в их числе – два золота, четыре серебра и три бронзы.

Чемпионат России завершится в воскресенье, 15 июля, гонками четверок на 500 и 1000 метров.

Источник:Твериград