25 – 29 января в подмосковном Красногорске проходит чемпионат Центрального федерального округа по лыжным гонкам. Соревнования собрали на снежных трассах спортивного комплекса «Зоркий» около 150 мужчин и женщин из большинства регионов ЦФО. В программе разыгрывается по четыре комплект наград и путевки на чемпионат России.

В четверг, 26 февраля, состоялись спринтерские гонки классическим стилем. По итогам квалификационных и финальных забегов на пьедестал почета поднялась 21-летняя мастер спорта Анастасия Гунтарева из Бологовского района Верхневолжья. Подопечная тренера Дмитрия Смирнова заняла третье место, уступив лидерство лишь Елизавете Маслаковой из Москвы и Виктория Лукашовой из Подмосковья.У мужчин лучший результат среди тверских лыжников показал 20-летний кандидат в мастера спорта Кирилл Крылов из государственной КСШОР № 1. Молодой гонщик, который тренируется в группе заслуженных тренеров России Александра Смирнова и Ирины Непряевой, дошел до полуфинала и завершил выступления на девятом месте в итоговом протоколе.