4 – 7 марта в Твери проходят ХIХ Всероссийские соревнования по боксу класса «А», посвященные памяти Виталия Карелина – первого мастера спорта СССР по боксу в Верхневолжье. Статусный турнир собрал на ринге ФОКа имени Султана Ахмерова сильнейших боксеров (мужчин и женщин) из разных регионов. На кону не только традиционные награды, но и возможность выполнить норматив мастера спорта России.

На сегодняшний день определились обладательницы наград среди женщин. Копилка сборной команды Тверской области пополнилась двумя медалями – золотом и серебром. В категории до 57 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялась Любовь Макеева (на снимке слева) из Калининского района. В финальном поединке воспитанница Андрея Шевеля одержала победу над Натальей Мезенцовой из Санкт-Петербурга. В весе до 60 кг Карина Миронец (на снимке справа) из Конакова стала серебряным призером.

Добавим, 18-летняя Любовь Макеева – уникальная спортсменка. Седьмой год под руководством Андрея Шевеля она занимается параллельно двумя видами единоборства – боксом и кикбоксингом. При своих самых высоких результатов добилась пока в кикбоксинге – становилась победительницей первенства мира среди девушек 15 – 16 лет и бронзовым призером первенства Европы среди юниорок до 18 лет.