В минувшие выходные, 23 – 24 января, в Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования по каратэ «Невский Факел», посвященные 77-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

Традиционный турнир собрал на татами ФОКа «Комета» более 700 каратистов в возрасте от 10 до 16 лет и старше из 30 регионов РФ, в том числе Тверской области. Верхневолжье представляли семь воспитанников региональной федерации каратэ под руководством тренера Константина Мечетного, которые оспаривали лидерство в состязаниях по ката.

Дважды на всероссийский подиум поднялись Лилия Корешкова и Екатерина Горяева. В составе ката-группы девушек 14 – 17 лет тверичанки вместе с Екатериной Варламовой из подмосковного Клина заняли первое место. В индивидуальном ката среди женщин 16 лет и старше Лилия стала серебряным призером, уступив первенство лишь Наталье Филюковой из Клина.

Мастер спорта Иван Патренков в ката среди мужчин стал обладателем бронзовой медали «Невского Факела-2021».

На снимке (слева направо): Лилия Корешкова, Екатерина Горячева, Константин Мечетный, Варишан Бакиров и Иван Патренков с наградами «Невского Факела-2021».