15 – 18 ноября в окрестностях финского города Рованиеми проходят международные соревнования ФИС по лыжным гонкам. Для сборной России эти старты являются отборочными на первые этапы Кубка мира.

23-летняя Наталья Непряева, которая в минувшем сезоне добилась выдающихся успехов и зарекомендовала себя как лидер национальной женской сборной, вновь подтвердила свой статус «первого номера» национальной команды.

В субботу, 17 ноября, Непряева завоевала вторую золотую медаль в Рованиеми, выиграв спринтерскую гонку классическим стилем. При этом тверичанка показала лучшее время и в квалификации, и в финале. Серебро завоевала призер олимпийского спринта в Пхенчхане-2018 Юлия Белорукова. Бронзу – ветеран российской сборной Наталья Матвеева.