В Энгельсе Саратовской области продолжается первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. В субботу, 26 сентября, на озере Сазанка определились победители и призеры в спринтерских гонках на 200 метров.

Представители Тверской области завоевали в этот день восемь комплектов наград национальной пробы, в их числе четыре золота, три серебра и одна бронза.

Продолжают свое триумфальное выступление тверские байдарочницы. 15-летняя Юлия Бабашинская добавила к своему золоту в одиночке на дистанции 500 метров вторую награду высшей пробы в спринте. Второй в этой гонке финишировала 18-летняя мастер спорта Татьяна Силаева.

Затем Татьяна Силаева и Анастасия Иванова (на снимке в центре) одержали убедительную победу в гонке женских двоек. А под занавес вечерней программы они вместе с Эльвирой Савенок и Ольгой Перепичкой в великолепном стиле выиграли спринтерский заезд четверок.

Среди каноистов в субботу отличился Никита Некрасов. В двойке вместе с Виталием Бирюлиным из Санкт-Петербурга он завоевал золотую медаль.

Анастасия Важинская дважды поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Сначала в одиночке среди женщин, затем – в двойке вместе с Дарьей Зайцевой.

Бронзой копилку тверской сборной пополнили каноисты Думитру РотаруЕвгений ЛаврищевЕгор Куликов и Павел Скрябин, которые стали третьими среди экипажей мужских четверок.

Теперь по итогам трех дней финалов у гребцов Тверской области – 17 комплектов медалей, десять золотых, пять серебряных и две бронзовые.

В дальнейшей программе первенства России 2020 – гонки на 5000 метров и эстафеты 4х200 метров.