Воронеже завершился чемпионат Центрального федерального округа по боксу среди мужчин 19 – 40 лет. На местном ринге награды в 13 весовых категориях и путевки на чемпионат России оспаривали 117 сильнейших боксеров из 16 регионов. Среди участников были пять мастеров спорта международного класса и 27 мастеров спорта.

Тверскую область представляли семь боксеров. Наибольшего успеха добился мастер спорта победитель первенства мира среди юношей Илья Куликов. Уроженец Кашина провел на межрегиональном ринге четыре боя. В 1/8 финала он единогласным решением судей одержал победу над Робертом Гордеевым из Рязани. В четвертьфинале за явным преимуществом во втором раунде одолел Алексея Матюка из Воронежской области. В полуфинале уверенно выиграл по очкам у Валерия Мешкова из Орла. В финальном бою за первое место Илья встретился с кандидатом в мастера спорта Сергеем Королем из Воронежской области.

С разногласием 4:1 победу в этом финальном бою арбитры отдали Королю.

Илья Куликов был удостоен серебряной медали и специального приза «За самый зрелищный бой».