27 – 28 августа в Санкт-Петербурге проходят традиционные всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет «Кубок Александра Абрамова». На татами Центра физической культуры Калининского района лидерство в разных весовых категориях и путевки на первенство страны оспаривают 427 борцов из 40 с лишним регионов. Семь спортсменов представляют Тверскую область.

По итогам первого дня соревнований тверским дзюдоистам удалось завоевать две медали. На высшую ступень пьедестала почета в категории до 66 кг поднялся воспитанник тверской спортивной школы «Олимп» Валерий Неркарарян. По пути к золотой медали он одержал победы в шести поединках. В финале тверской «олимпиец» одолел Тимофея Колотова из Москвы. Вместе с наградой высшей пробы Валерий завоевал путевку на первенство России (до 18 лет), которое пройдет в Ижевске.

В этом же весе бронзовым призером стал воспитанник секции дзюдо тверского Дворца творчества детей и молодежи Егор Ледовский. Свое выступление в северной столице он начал с поражения, однако затем в утешительных поединках одержал пять побед и стал соседом Неркараряна по пьедесталу почета.