В Краснодаре продолжается первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи (до 24 лет). В четверг, 3 мая, в вечерней программе определились обладатели комплектов наград в гонках одиночек на 500 метров.

Первое золото в копилку тверской сборной принесла мастер спорта международного класса Дарья Харченко (на снимке на переднем плане), выступающая параллельным зачетом за Ростовскую область и Верхневолжье. Она одержала победу в гонке женских каноэ-одиночек на 500 метров. Бронзу здесь завоевала тверичанка Алия Алмакаева.

Представитель тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ Юрий Макаров стал серебряным призером в мужском каноэ. Артем Кузахметов из Вышнего Волочка занял третье место в мужской байдарке.

Напомним, ранее тверские гребцы завоевали на молодежном первенстве страны одну серебро и две бронзы.

Программа соревнований завершится в пятницу, 4 мая, гонками лодок-двоек на 500 и 1000 метров